历任领导

作者:档案馆   发布于:2016-10-28   浏览量:915    文字: [] [] []

学校名称

姓  名

职  务

任  期

江苏省立医政学院

陈果夫

院长

1934.8-1939.11

国立江苏医学院

胡定安

院长

1937.11-1948.6

国立江苏医学院

洪式闾

代理院长

1948.6-1949.4

江苏医学院

邵占甫

军代表

特派员

1949.4-1951.4

刘振之

黄志尚

王立本

邵象伊

院务委员会主任

1949.4-1951.4

魏善钊

生活辅导处主任

1950.8-1956.7

邵象伊

院长

1951.5-1956.6

徐佐夏

第一副院长

1951.5-1951.8

颜守民

第一副院长

1951.秋-1956.9

魏善钊

第二副院长

1951.5-1954.2

魏善钊

党总支书记

1954.3-1956.7

王春元

党总支副书记

1954.3-1956.7

李子林

党总支副书记

1954.5-1956.7

南京医学院

魏善钊

党委书记

1956.9-1958.2

颜守民

院长

1956.10-1977.8

吴  中

党委副书记

1956.9-1958.2

王春元

党委副书记

1956.9-1958.2

刘燕公

副院长

1956.10-1977.8

许本谦

副院长

1956.10-1969.2

邵晋藩

代理党委副书记

1957.6-1958.4

黄文锦

副院长

1958.5-1959.1

史济中

党委副书记

1957.10-1973.10

林  克

党委书记、副院长

1958.5-1970.6

魏善钊

副院长

1956.8-1977.8

刘大谟

党委副书记

1963.6-1977.8

江苏新医学院

顾悦奎

革委会主任

1968.6-1972.11

盛  立

党委书记

1972.11-1974.3

顾悦奎

副书记

1972.6-1975.3

张克威

副书记

1972.9-1977.9

张克威

党委书记

1977.9-1978.1

魏善钊

革委会副主任

1977.9-1979.5

王贤珪

革委会副主任

1977.9-1979.5

刘大谟

革委会副主任

1977.9-1979.5

史济中

革委会副主任

1978.1-1979.5

江  立

革委会副主任

1978.7-1979.5

史济中

党委副书记

1978.1-1981.11

杨天锐

党委副书记

1978.1-1979.4

南京医学院

盛天任

党委书记、院长

1978.7-1979.5

刘铁珊

党委书记

1979.5-1981.10

颜守民

院长

1979.5-1981.10

魏善钊

党委副书记

1979.5-1981.10

张  竞

副院长

1979.5-1983.8

刘大谟

副院长

1979.5-1981.11

江  立

副院长

1979.5-1981.11

刘燕公

副院长

1979.5-1981.10

姚荷生

副院长

1979.5-1981.11

朱  涛

副院长

1979.10-1981.11

吴  甦

党委副书记

1979.11-1983.8

马振英

副院长

1979.11-1981.11

吴  甦

副院长

1979.11-1983.8

石光华

副院长

1981.9-1983.12

张  竞

党委书记

1981.10-1983.8

洪克永

党委副书记

1981.11-1983.10

杨天锐

纪委书记

1981.11-1982.6

周瑞征

副院长

1981.11-1983.8

侯金镐

副院长

1981.11-1983.9

张振声

代理党委书记

1983.9-1983.11

尹立乔

代理院长

1983.9-1983.11

张振声

党委书记

1983.11-1988.8

尹立乔

院长

1983.11-1988.8

马振英

副院长

1983.9-1986.12

周瑞征

副院长

1983.9-1988.8

许新东

副院长

1983.9-1993.12

张  永

党委副书记

1985.9-1993.12

陈家震

党委书记

1988.8-1990.12

张振声

院长

1988.8-1993.12

陈荣华

副院长

1987.3-1993.12

朱树华

副院长

1988.8-1993.12

张振声

党委书记

1991.12-1998.10

朱兴根

党委副书记

1991.12-2002.1

王启棠

纪委书记

1992.6-1998.10

吴观陵

副校长

1992.12-2002.1

南京医科大学

张振声

校长

1993.12-1998.10

徐耀初

副校长

1993.12-2011.09

曲兆敏

党委副书记

1993.12-2003.4

许新东

副校长

1993.12-1996.7

陈荣华

副校长

1993.12-1998.10

王心如

副校长

1996.7—2011.09

周亚夫

副校长

1996.7—

曲兆敏

副校长

1996.12-2006.8

陈  琪

副校长

1998.10-2002.1

陈荣华

党委书记、校长

1998.10-2002.1

伏延新

党委副书记

1998.10—2010.7

黄  峻

副校长

2001.7-2007.7

陈国钧

党委书记

2002.1-2010.5

陈  琪

校长

2002.1—2014.5

伏延新

纪委书记

2003.4-2010.7

胡  刚

副校长

2003.4—2014.5

周亚夫

党委副书记、副校长

2003.4-

陈亦江

副校长

2005.12-2007.7

陈亦江

党委副书记

2007.7-2010.9

张前德

副校长

2007.7-2013.11

王  虹

副校长

2007.7—2016.2

王长青

副校长

2007.7-2012.6

张竹繁

副校长

2008.12—2016.2

陈  琪

党委书记

2010.5-

冷明祥

纪委书记

2010.7-2016.2

沈洪兵

副校长

2011.9-2014.5

王瑞新

副校长

2011.9

鲁  翔

副校长

2011.9

夏有兵

副校长

2012.6-

范  健

副校级调研员

2013.11-2015.9

石金楼

党委副书记

2013.12-

沈洪兵

校长、党委副书记

2014.5-

冷明祥

党委副书记、纪委书记

2014.5-2016.2

王  林

副校长

2014.5-

李建清

副校长

2014.5-

马水清

总会计师

2015.6-

唐金海

副校长

2016.2-

石金楼

党委副书记、纪委书记

2016.5-

徐  珊

副校长

2016.9-